Добровольное объединение юридических лиц, созданное в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих интересов её членов

Первый онлайн «Урок Хлеба»

29 сентября 2020 года состоялось пилотное мероприятие городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба» -  первый онлайн «Урок Хлеба» для учащихся ГБОУ школы № 6 Выборгского района Санкт-Петербурга.

В рамках проведения мероприятия школьники увидели исторические, образовательные и профориентационные видеоролики, в том числе «О блокадном Ленинграде и пользе ржаного хлеба как основы пирамиды здорового питания», прослушали выступление с презентацией материалов об истории развития и географии деятельности программы «Целебная Сила Хлеба» и хлебопекарного комплекса г. Санкт-Петербурга.


 

В заключение «Урок Хлеба» все участники мероприятия получили 5-ое издание буклета «Целебная Сила Хлеба», рассказывающего о самых значимых для здоровья человека сортах хлебобулочных изделий с описанием их полезных свойств и памяткой с информацией о формировании правильного сбалансированного рациона здорового питания.


Всё мероприятие прошло в онлайн формате по видеоконференцсвязи и вызвало живой интерес учащихся 10 класса и получило положительный отзыв у педагогического состава школы.