Добровольное объединение юридических лиц, созданное в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих интересов её членов

Онлайн «Уроки Хлеба» для ГБОУ школы № 123

С 17 по 18 ноября 2021 года состоялось два мероприятия городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба» - онлайн «Уроки Хлеба» для младших и старших классов ГБОУ школы № 123 Выборгского района г. Санкт-Петербурга, совмещённые с выступлением СПБ ГБУК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МУЗЕЯ ХЛЕБА».

  

  


Школьники просмотрели образовательные и профориентационные видеоролики, в том числе «О блокадном Ленинграде» и «О пользе ржаного хлеба как основы пирамиды здорового питания», прослушали выступление с презентацией материалов об истории развития и географии деятельности программы «Целебная Сила Хлеба» и о современном функционировании хлебопекарной промышленности г. Санкт-Петербурга. Учащиеся "побывали" на видеоэкскурсии в СПБ ГБУК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ МУЗЕЕ ХЛЕБА» и ознакомились с видеоматериалом «Чугунные пекари» из цикла «Эпоха Хлебозаводов», в котором рассказывается об истории развития хлебопечения в России и в Санкт-Петербурге.


 

  

Мероприятия прошли в онлайн-формате по видеоконференцсвязи в общей сложности для 9 классов, вызвали живой интерес учащихся и получили положительный отзыв у педагогического коллектива школы. Ассоциация «Хлебопёки Санкт-Петербурга» благодарит за активное участие ГБОУ школу № 123 и выражает благодарность заместителю директора по воспитательной работе - Комковой Ларисе Геннадьевне за помощь в деле организации проведённых мероприятий.