Добровольное объединение юридических лиц, созданное в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих интересов её членов

«День здорового питания Калининского района» на базе СПБ ГБПОУ «Колледж Пищевых технологий»

      16 октября 2019 года прошло второе мероприятие районного формата городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба» -  «День здорового питания Калининского района» на базе СПБ ГБПОУ «Колледж Пищевых технологий».


      Мероприятие было приурочено к международному празднику «Всемирный день хлеба» (16 октября ежегодно) и прошло в совмещённом формате районной конференции с ознакомительными экскурсиями, мастер-классами и дегустацией для восьми образовательных учреждений Калининского района: по одному классу или сборной 8-9 классов от каждой из школ-участниц.

 

        Каждый класс принял участие в следующих мероприятиях:


1. «Урок Хлеба» в актовом зале, включающий в себя:

  • приветственное слово директора СПБ ГБПОУ «Колледж Пищевых технологий» - Бадашкова Александра Александровича;
  • демонстрация видеоролика «О блокадном Ленинграде и пользе ржаного хлеба как основы пирамиды здорового питания»;
  • выступление президента Ассоциации «Хлебопёки Санкт-Петербурга» - Зорина Александра Сергеевича с презентацией материалов о программе «Целебная Сила Хлеба»;
  • демонстрация видеоролика «История развития хлебозавода «Каравай»;
  • проведение тематической викторины, победители которой смогут принять участие в экскурсиях на ведущих по качеству предприятиях хлебопекарной промышленности г. Санкт-Петербурга;
  • награждение участников викторин вкусными и полезными призами из ассортимента программы.


2. Ознакомительная экскурсия по СПБ ГБПОУ «Колледж Пищевых технологий» с участием в мастер-классах в пекарнях, кондитерском цехе и цехе ресторанного производства.


3. Дегустация продукции из ассортиментной матрицы программы (торговых марок «Арнаут», «Дарница» («Аладушкин»), «Каравай», «Щедрые»).


      В заключение Дня здорового питания всем участникам и гостям мероприятия вручили 4-ое издание буклета «Целебная Сила Хлеба», рассказывающего о самых значимых для здоровья человека сортах хлебобулочных изделий с описанием их полезных свойств и памяткой с информацией о формировании правильного сбалансированного рациона здорового питания.


       Весь перечень мероприятий прошёл с привлечением студентов из Колледжа в качестве волонтёров программы, что обогатило формат Дня здорового питания в части экскурсионной составляющей, поспособствовало созданию благоприятной атмосферы и непринуждённой обстановки для усвоения новых полезных знаний и обеспечило большую заинтересованность и вовлечённость в процесс со стороны ровесников – учащихся образовательных учреждений.

          Ассоциация «Хлебопёки Санкт-Петербурга» благодарит за гостеприимность, многолетнее плодотворное сотрудничество в организации, подготовке и проведении мероприятий в рамках городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба», в том числе Дня здорового питания Калининского района директора СПБ ГБПОУ «Колледж Пищевых технологий» - Бадашкова Александра Александровича, заместителя директора по воспитательной работе - Купцову Светлану Владимировну и весь педагогический состав Колледжа.

       

          В качестве гостей программы посетили мероприятие: 

  • Медведев Александр Иванович – исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга;
  • Демьяновская Юлия Юрьевна – руководитель отдела развития молодежных инициатив СПб ГБУ "ЦСЗПОМ "ВЕКТОР";
  • Кудряшова Ирина Игоревна – ведущий психолог отдела профессионального самоопределения и карьерного роста СПБ ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга»;
  • Егина Виктория Юрьевна – руководитель проектов по рекламе ООО "ГК "Дарница".

          С фотоотчётом данного мероприятия можно ознакомиться по ссылке: «День здорового питания Калининского района»