Добровольное объединение юридических лиц, созданное в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих интересов её членов

Четвёртый онлайн «Урок Хлеба» для ГБОУ школы № 667

16 февраля 2023 года состоялось объединённое с СПб ГБУК «Санкт-Петербургский музей Хлеба» мероприятие городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба» - онлайн «Урок Хлеба» в ГБОУ школе № 667 Невского района Санкт-Петербурга! 
Ассоциация «Хлебопёки Санкт-Петербурга» продолжает реализовывать мероприятия онлайн формата. Так, в ГБОУ школе № 667, которая является одним из самых активных участников программы «Целебная Сила Хлеба», в этот раз участвовало три 2-х класса.

 

Юные школьники просмотрели образовательные видеоролики, в том числе «Хлеб – как источник жизни и основа пирамиды здорового питания», прослушали выступление исполнительного директора Ассоциации «Хлебопёки Санкт-Петербурга» – Сафрыгина Павла Алексеевича с презентацией материалов об истории развития и географии деятельности программы «Целебная Сила Хлеба» и о современном функционировании хлебопекарной промышленности г. Санкт-Петербурга. Из выступления специалиста по экспозиционной и выставочной деятельности СПб ГБУК «Санкт-Петербургский музей Хлеба» – Жуковой Анны Юрьевны учащиеся узнали об интересных особенностях истории развития хлебопечения в России и в Санкт-Петербурге.

 

Традиционно по инициативе педагогического коллектива школы в каждом классе-участнике мероприятия была проведена выборочная дегустация хлебной продукции, входящей в ассортиментную матрицу программы.

 

В заключение «Урока Хлеба» все участники мероприятия в онлайн формате ознакомились с обновлённым изданием буклета «Целебная Сила Хлеба», рассказывающего о самых значимых для здоровья человека сортах хлебобулочных изделий с описанием их полезных свойств, и памяткой с информацией о формировании правильного сбалансированного рациона здорового питания.

 

Мероприятие вызвало живой интерес учащихся и получило положительный отзыв у педагогического коллектива школы. Ассоциация «Хлебопёки Санкт-Петербурга» выражает благодарность педагогу-организатору - Болотских Ольге Александровне, учителям: Васильчук Светлане Геннадьевне, Кемпи Наталье Геннадьевне и Николаевой Наталье Петровне за активное творческое участие и помощь в организации и проведении онлайн «Урока Хлеба»!