Добровольное объединение юридических лиц, созданное в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих интересов её членов

«День здорового питания: Хлеб - источник жизни» на базе ГБОУ школы № 340

     30 ноября 2017 года состоялось отчётное мероприятие городской программы «Целебная Сила Хлеба» в Невском районе – «День здорового питания: Хлеб – источник жизни» на базе ГБОУ СОШ № 340. Школа № 340 расположена на улице Ольги Берггольц, стихи которой увековечили память солдат и тружеников тыла, отстоявших блокадный Ленинград ценой собственной жизни.


        В конце октября дети посетили экскурсии разных хлебозаводов Санкт-Петербурга, увидели своими глазами, как пекут хлеб, и даже приняли участие в мастер-классах. Кроме того, самые младшие классы посетили познавательные и увлекательные интерактивные экскурсии в СПБ ГБУК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МУЗЕЙ ХЛЕБА». В качестве профориентации учащиеся 9 класса побывали в гостях у Техникума пищевой промышленности ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет».
     Специально ко Дню здорового питания школьники выпустили замечательные стенгазеты, посвященные экскурсиям и истории хлебозаводов, подготовили творческий концерт на тему: «Хлеб – источник жизни». Творческий коллектив школы в рамках подготовки к мероприятию провёл опрос с видеозаписью интервью учащихся по вопросам потребления хлебной продукции и спроектировал на основании этого познавательный видеоролик, добавив фотоматериалы с экскурсий. По окончании мероприятия дети продемонстрировали свои знания в тематической викторине. На последнем потоке для старших классов с презентацией профориентационного материала выступил представитель ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» - Коростелёва Александра Михайловна, к.э.н., доцент Кафедры «Экономика труда».
   Вкусным завершением программы стала дегустация самых полезных сортов хлебобулочных изделий и морсов (АО «Хлебный завод «Арнаут», ООО «Группа компаний «Дарница», ОАО «Каравай» и ТМ «Щедрые», ТМ «Круазетт», ТМ «24 вкуса») с привлечением студентов из Техникума пищевой промышленности ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» и СПБ ГБОУ «Колледж Пищевых технологий» в качестве волонтёров.
       В заключение Дня здорового питания всем участникам и гостям мероприятия вручили обновлённый буклет «Целебная Сила Хлеба», рассказывающий о самых значимых для здоровья человека сортах хлебобулочных изделий и напитках из северных ягод с описанием их полезных свойств и памяткой с информацией о формировании правильного сбалансированного рациона здорового питания.

        Гостями отчётного мероприятия программы «Целебная Сила Хлеба» в Невском районе стали:

   Начальник отдела развития агропромышленного комплекса Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга - Аганов Константин Сергеевич;

     Исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга - Горин Евгений Анатольевич.

        С подробным фотоотчётом данного мероприятия можно ознакомиться по ссылке: День здорового питания: «Хлеб - источник жизни»