Добровольное объединение юридических лиц, созданное в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих интересов её членов

«День здорового питания: Хлеб - источник жизни» на базе ГБОУ школы № 340

     Приглашаем Вас посетить отчётное мероприятие городской программы «Целебная Сила Хлеба» в Невском районе – «День здорового питания: Хлеб – источник жизни» на базе ГБОУ СОШ № 340, расположенной на улице Ольги Берггольц, стихи которой увековечили память солдат и тружеников тыла, отстоявших блокадный Ленинград ценой собственной жизни.

 

     Представители профильных комитетов и СМИ приглашаются к началу основной программы мероприятия 30 ноября 2017 г. в 12-05.

      Место проведения: ГБОУ школа № 340  (ул. Ольги Берггольц д. 27).

 

     В конце октября дети посетили экскурсии разных хлебозаводов Санкт-Петербурга, увидели своими глазами, как пекут хлеб, и даже приняли участие в мастер-классах. Кроме того, самые младшие классы посетили познавательные и увлекательные интерактивные экскурсии в Санкт-Петербургском Музее Хлеба.

   Учащиеся школы подготовили замечательный творческий концерт на тему: «Хлеб – источник жизни». В ходе мероприятия мы не только расскажем о полезных сортах хлеба и правильном рационе здорового питания, но и вспомним героизм и стойкость жителей блокадного Ленинграда. По окончании мероприятия дети покажут свои знания в познавательной тематической викторине. На последнем потоке для старших классов выступит представитель ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» с презентацией профориентационного материала.

   Вкусным завершением программы станет дегустация самых полезных сортов хлебобулочных изделий хлебопекарных предприятий и производителей морсов (АО «Хлебный завод «Арнаут», ООО «Группа компаний «Дарница», ОАО «Каравай» и ТМ «Щедрые», ТМ «Круазетт», ТМ «24 вкуса») с привлечением студентов из Техникума пищевой промышленности ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» и СПБ ГБОУ «Колледж Пищевых технологий» в качестве волонтёров.

   В заключение Дня здорового питания всем участникам и гостям мероприятия традиционно вручается буклет «Целебная Сила Хлеба», рассказывающий о самых значимых для здоровья человека сортах хлебобулочных изделий и напитков из северных ягод с описанием их полезных свойств и памяткой с информацией о формировании правильного сбалансированного рациона здорового питания.