Добровольное объединение юридических лиц, созданное в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих интересов её членов

День здорового питания «Наш хлеб и напитки для здорового питания»

23 марта 2017 г. в ГБОУ СОШ №4 Кусто Василеостровского района торжественно прошло отчётное мероприятие городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба» - День здорового питания «Наш хлеб и напитки для здорового питания»


В ходе проведения Дня здорового питания учащиеся школы приняли участие в трёх мероприятиях:


     1. «Урок Хлеба» в актовом зале, включающий в себя:

  • показ обучающего видеоролика о пользе ржаного хлеба как основы пирамиды здорового питания;
  • концертную программу младших классов школы, состоящую из чудесных стихов и песен с представлениями на хлебную тематику;
  • презентацию-отчёт о посещении учащимися школы хлебопекарных предприятий и учреждений профессионального образования Санкт-Петербурга;
  • проведение тематической викторины для учащихся в интерактивной форме.


         2. Дегустация продукции хлебопекарных предприятий и производителей морсов (АО «Хлебный завод «Арнаут», ООО «Группа компаний «Дарница», ОАО «Каравай» и ТМ «Щедрые», ТМ «Круазетт», ТМ «24 вкуса») с привлечением волонтёров из Техникума пищевой промышленности ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» и СПб ГБПОУ «Колледж Пищевых Технологий»;

         3. Награждение победителей и участников творческих конкурсов и викторины в актовом зале по окончании каждого из потоков мероприятия.

 Учитывая важность программы для здоровья населения и, в конечном счёте, для городской продовольственной безопасности, данное мероприятие посетили:


Камелин К. А. - ведущий специалист отдела образования  администрации Василеостровского района.


Лобин М. А. - генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.


Медведев А. И. - исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.


Прожерин Д. В. - начальник отдела развития агропромышленного комплекса Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.


Татарникова Л. Г. - д.п.н., профессор Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, житель блокадного Ленинграда.  


Тооминг Э. А. - исполнительный директор ЗАО «Глобус».


 

     На этапе подготовки к данному мероприятию ученики 3-5 классов приняли участие в творческом конкурсе, в результате которого в день проведения праздника вся школа была украшена замечательными картинами и рисунками!


Подробный фотоотчёт данного мероприятия - фотоальбом.